17:50 / 05.01.2012 Общество

Эксперт посоветовал, как быстрее довести до белого каления МВД и прокуратуру

По мнению Александра Глухова, достаточно писать в ГПУ по одному письму в неделю

Чтобы Генеральная прокуратура Украины или МВД начали обращать внимание на просьбы граждан, надо регулярно донимать их своими непрерывными письмами. Об этом заявил в ходе пресс-конференции сегодня, 5 января, в Киеве общественный деятель и защитник памятников культуры Александр Глухов, сообщает корреспондент «Багнета».

«Вот только делать это надо регулярно. Я вот как пообедаю, сразу же сажусь и пишу обращение куда-нибудь к ним: в МВД или в ГПУ. Десять-двадцать обращений - и они уже реагируют. Сначала нервно, потом уже интересуются, чего же я собственно хочу, если им еще из писем неясно... Наконец, спрашивают, что же в таком случае им делать», - отметил правозащитник.

По мнению Глухова, ответы чиновников, тем не менее, продолжают оставаться лучшим сборником анекдотов.

«Например, в соседнем доме, памятнике архитектуры, выломали двери рейдеры. Я написал обращение в КГГА и МВД, мне ответили сразу двумя вопросами на вопрос. Первый -  «А является ли памятник архитектуры памятником архитектуры?», и второй - «Являются ли двери частью сооружения?». Я смеялся долго. Чтобы составить лучший в стране сборник анекдотов - нужно собрать воедино все ответы ведомств на запросы и перешить их. Стопроцентное удовольствие гарантированно!», - уверен общественный деятель.  

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что ни СБУ, ни ГПУ не хотят наказывать буйного регионала-сепаратиста, делающего заявления, раскалывающие Украину.  

Сергей Костеж