Во Львове зажгли елку, которая реально похожа на елку
Главную елку города украсили ангелочки из Ватикана
Во Львове 19 декабря вечером торжественно открыли главную елку. По словам мэра Львова Андрея Садового, особенность нынешней елки - ангелочек из Ватикана, которого благословил Папа Римский. «В этом году наша елка очень красивая. Она красивее, чем была в прошлые годы. Особенность - на верхушке этой елки есть ангел - игрушка, которая была и на елке в Ватикане и которую благословил Святейший Отец. Еще одна хорошая новость - у нас четыре ангела на все стороны света извещают из Львова о рождении Иисуса Христа. Мы с нетерпением ждем этот праздник», - сказал Садовый.
На площади, перед оперным театром, где установлена елка, собралось более 1 тыс. человек.
Также перед началом торжественного «включения» елки жители Львова смогли просмотреть видеоролик с торжественного открытия елки в Ватикане. В этом году представить елку на главной площади Ватикана смогла Украины. Более 40 меньших елок из Львовщины также были размещены в папской резиденцией.
Центральную городскую елку начали устанавливать 12 декабря. Высота дерева - 20 метров, его привезли из Пустомытов (Львовская область). Ель простоит до окончания цикла рождественских праздников. Елка установлена за средства спонсора, что позволило сэкономить городскому бюджету 93 тыс. гривен.
К слову, вчера также была зажжена и главная елка Украины, установленная на Майдане Независимости.
Напомним, елка на Майдане уже стала главной «уродиной» страны.
Сергей Билый
Фото автора





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Происшествия «Північна Корея могла заробити до $14,4 млрд на війні Росії проти України»