19:45 / 15.12.2011 Общество

Киевляне о елке на Майдане: Г…но, а не елка (ФОТО, ВИДЕО)

Также «красавицу» называют «ковролиновым конусом» и «дурацким колпаком»

 

Новогодняя елка, которую установили на Майдане Независимости в Киеве, вызывает, мягко говоря, удивление. Издалека она смотрится достаточно странно. Вблизи становится ясно, что елка представляет собой конусообразный каркас, обшитый неким подобием еловых веток. Из украшений днем видны только разноцветные шары гирлянд. Кстати, из обещанной символики ЕВРО-2012 на елке можно заметить разве что цветовую гамму.

Чтобы не полагаться на свое субъективное восприятие, корреспондент «Багнета» решила узнать мнение киевлян и гостей столицы, гуляющих на главной площади страны. После опроса, в котором приняли участие 30 человек разного возраста, выяснилось, что мало кому главный символ Нового года приходится по душе. Многие заявляли, что это вовсе не елка, а просто конус, который зачем-то обтянули ковролином. Впрочем, были и более категоричные оценки, с которыми вы можете ознакомиться ниже в нашей видеонарезке.

Видео:                 

Отметим, что торжественное открытие елки запланировано на 19 декабря. И, возможно, до этого времени «конус» приобретет более привлекательный вид. Впрочем, никаких работ там, похоже, больше не проводят. На Майдане трудятся только рабочие, которые монтируют сцену и милиционеры, приглядывающие за «достопримечательностью».

К слову, по сообщениям СМИ, на елку из городского бюджета были выделены 450 тыс. грн.

Валентина Дудко

Фото, видео автора