18:33 / 19.11.2011 Шоу-биз

Януковичу доверили зажечь главную елку страны

Торжественные мероприятия состоятся 19 декабря

Главная новогодняя елка страны на Майдане Незалежности в Киеве зажжется яркими огнями 19 декабря 2011 года. На празднике «Елка новогодняя, зажгись огнями!». Об этом идет речь в сообщении пресс-службы КГГА.

На мероприятии ожидается присутствие Президента Украины Виктора Януковича, председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и других высокопоставленных гостей. Они и зажгут главную елку страны в торжественной обстановке, отмечают в КГГА.

Как известно, на днях начнется монтаж основного символа праздника Нового года. В этом году елка будет искусственной и достигнет 40 метров в высоту, а ее вес - 44 тонны. Для монтажа елки будут использовать металлический каркас, на котором будут фиксировать искусственные элементы новогоднего дерева.

К монтажу будут привлечены 4 вышки и 2 автокрана. Всего предусмотрено использовать 550 кг освещения - разнообразных гирлянд и украшений.

Ранее мы сообщали, что в преддверии новогодних праздников контролирующие органы решили внедрить специальные чипы на хвойные деревья, которые будут продаваться. Это будет сделано для детенизации рынка.