08:10 / 07.09.2011 Общество

Украина проконсультировалась во Франции по жидкому газу

Глава Госинвестиций обсудил сотрудничество с лидерами французского энергорынка

В рамках визита во Францию 5-7 сентября глава Государственного агентства по инвестициям и национальным проектам Владиславв Каськив провел консультации с подразделением компании «Газ де Франс Суэц» - компанией «Еленджи», о сотрудничестве по строительству терминала сжиженного газа на черноморском побережье Украины. Следующим шагом ожидаются консультации в расширенном формате для обсуждения путей поставок газа на украинский терминал. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами со ссылкой на главу ведомства, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

По итогам визита Владислав Каськив также сообщил о встрече с лидером на рынке инфраструктуры - французской компанией «Буиг Траво публики», в ходе которой обсуждалась реализация совместных инфраструктурных проектов на концессионной основе.

Также состоялась встреча Каськива с представителями компанией «Альстом» по применению передовых французских технологий в сфере энергосбережения и транспорта.

По итогам встреч ожидается активное участие лидеров французского рынка в следующих тендерах в рамках реализации Национальных проектов.

Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине принята программа перехода на Украина перейдет на сжиженный газ.