21:30 / 19.08.2011 Общество

Львовский облсовет призвал всех отметить День Независимости вместе с ветеранами УПА (ФОТО)

24 августа во Львове пройдет Марш Бандеры

Во Львове 24 августа в 11.00 начнется марш от помещения Львовского областного совета до памятника Герою Украины Степану Бандере. Об этом накануне сообщил председатель Львовского областного совета Олег Панькевич. «Призываю всех принять участие в марше к памятнику Герою Украины Степану Бандере во Львове», - сказал он. По его словам, к сожалению, сегодня на государственном уровне отрицают подвиг настоящих украинских героев, которые боролись за независимость.

Само празднование Дня независимости во Львове пройдет под лозунгом «Бандера и Шухевич – Герои Украины!». «Призываем всех жителей Львовской области отметить юбилей украинской независимости под лозунгом «Бандера, Шухевич - Герои Украины!» Придем все 24 августа к памятнику Герою Украины Степану Бандере во Львове, а также в других городах области. Отпразднуем эту годовщину в обществе ветеранов УПА, которые, как никто, причастны к этому празднику, и покажем, что заказные решения судов для нас ничего не значат», - сказано в обращении облсовета.

Также облсовет считает решение Высшего административного суда, которым он оставил в силе постановление Донецкого окружного административного и Донецкого апелляционного административного судов о признании незаконными указов бывшего Президента Виктора Ющенко о присвоении лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу званий Героя Украины, политически постыдным и юридически ничтожным. По мнению депутатов, суд, принимая решение, руководствовался не правовыми основаниями, а политическими указаниями.

К в прошлом году проходил Марш Бандеры в День Независимости, смотрите ниже в нашем фоторепортаже.

Сергей Билый

Фото автора