12:33 / 04.07.2011 Общество

На Буковине прошли «Медицинские ралли-2011»

Участие в соревнованиях приняли 18 команд

В поселке Красноильск Сторожинецкого района Буковины проведены региональные соревнования бригад скорой помощи «Медицинские ралли-2011». Об этом сообщает отдел связей со СМИ и книгоиздания ОГА.

Участие в соревнованиях приняли 18 команд, среди которых представители Черновицкой, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской и Тернопольской областей, а также команда скорой помощи республики Польша. В рамках проведения соревнований участники прошли 6 этапов испытаний. В судейский состав вошли специалисты отрасли медицины из Киева и Польши. Оценивались мастерство врачей и фельдшеров, оперативность оказания помощи, укомплектованность медицинским оборудованием и медикаментами реанимобилей и мастерство водителей скорой помощи.

Одной из задач соревнования было оказание реанимационной помощи при легочной недостаточности. По итогам проведения соревнований первое место среди городов заняла бригада скорой помощи города Черновцы, первое место среди районных бригад скорой помощи завоевала команда из города Сторожинец. По заключению компетентного жюри, в целом все участники продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и предоставление качественных медицинских услуг населению.

Напомним, ранее «Багнет» публиковал ТОП-10 шуток от киевской скорой помощи.