16:16 / 11.06.2011 Общество

В Вышгороде дайверы расчистили акваторию для водной «Формулы-1» (ФОТО)

Организация чемпионата будет стоить Киевской области 80 миллионов гривен

В городе Вышгород в Киевской области 11 июня была проведена очистка акватории, на которой 30-31 июля этого года пройдет Чемпионат мира по «Формуле-1» на воде. В акции, которую посетил председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, приняли участие несколько десятков аквалангистов-профессионалов и дайверов-любителей, передает корреспондент «Багнета».

 

 

 

 

Напомним, в марте этого года в ходе презентации Чемпионат мира по «Формуле-1» на воде, Анатолий Присяжнюк рассказал о том, что на чемпионат ожидается приезд 100 тыс. гостей, а трансляцию этого зрелищного соревнования увидят 300 млн. зрителей. «Организация мероприятия приблизительно будет стоить 60-80 млн. грн. Мы не будем привлекать средства бюджета, все работы будут осуществляться за деньги спонсоров и меценатов», - сказал Присяжнюк.

Ранее «Багнет» писал о том, что во время рабочей поездки по Киевской области, Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с ходом подготовки инфраструктуры для проведения в Украине этапа чемпионата мира «Формула-1» на воде.

Константин Макульский

Фото Михаил Койфман