10:30 / 31.05.2011 Общество

Михаил Бродский собирается завалить страну сомнительной продукцией собственного «легпрома»?

«Дерегулятор» в восторге от ставки в 0% налога на прибыль для принадлежащих ему предприятий

«Багнет» уже не раз сообщал о поразительной способности нынешнего  то ли чиновника, то ли бизнесмена Михаила Бродского сдавать самого себя, как говорится, с потрохами. Делает он это обычно в своем блоге, с которым уже связано немало курьезов. Из последнего – очередное обострение возможных психических расстройств, кои становятся причиной мании преследования. Но сейчас, как говорится, не об этом.

На днях правительственный лжец вновь продемонстрировал, что вся его деятельность, в особенности – законотворчество, подчинены исключительно его собственным корыстным интересам. На сей раз пост «дерегулятора» касался легкой промышленности, которая в нашей стране, как известно, практически отсутствует.

Но чиновник, который регулярно уличаемый во лжи, брызжет оптимизмом. Ссылаясь на материал в газете, известной своей желтизной и продажностью (издание приобрело дурную славу из-за постоянного «сотрудничества» с Михаилом Юрьевичем), он пишет следующее. «В Украине понемногу начинает оживать легкая промышленность. Вот это как раз результаты нашей борьбы с теневым бизнесом, с контрабандной и секонд-хендом. Плюс предусмотренная в налоговом кодексе льгота для легпрома - 0% налога на прибыль на 10 лет».

О том, как Бродский устроил показательную «борьбу» с контрабандой, заявившись на Киевскую региональную таможню, «Багнет» уже сообщал. Не менее комична и борьба Бродского с секонд-хендом, который он ненавидит почти такой же лютой ненавистью, как голограммы.

Ну а с нулевой ставкой налога на прибыль в легкой промышленности правительственный лжец просто сдал себя с головой – становится еще более очевидным, что вся его «работа» над скандальным НК была подчинена исключительно интересам его матрасного бизнеса.

Не могли не заметить этого выпирающего факта и немногочисленные читатели блога чиновника. Они резонно отметили, что для того, чтобы получать прибыль, нужно как минимум дойти до этапа прибыльности (особенно если бизнес начинать с нуля!), что, благодаря таким «дерАгуляторам», как Бродский, практически нереально.

«Багнет» уже сообщал, что в убийственный для малого и среднего бизнеса Налоговый кодекс, к которому приложил свой алчный гений наш герой, должен помочь чиновнику таким образом «раздерегулировать» свой обанкротившийся матрасный легпром. Кстати, качество продукции, которую выпускает предприятие «Венето», неразрывно ассоциирующееся с именем правительственного лжеца Бродского, не выдерживает никакой критики.

Согласно данным экспертизы, проведенной одной из государственных лабораторий, качество детского «ортопедического» матраца «Венето» не соответствует ни госстандартам, ни задекларированным производителем свойствам.  Ткань, которой обит матрац, то, вопреки заверениям производителя о том, что она 100% хлопковая, вовсе не такая натуральная. Хлопка в ней было обнаружено лишь 48,9%. Остальные 51,1% - это полиэфир, проще говоря, синтетика.

На самом деле матрац наполнен не хлопковым ватином, как гласит этикетка, а обычным мебельным ватином, который является не чем иным, как сомнительной смесью отходов разных волокон: синтетических, хлопковых, шерстяных и даже волокон неизвестного происхождения.

Возникает вполне закономерный вопрос: а нужна ли украинцам такая вот легкая промышленность имени Бродского, продукция которого может угрожать здоровью?.. Не менее сомнительным является и ассортимент кондитерского дома «Калина».

Формально чиновник Михаил Бродский не имеет права заниматься бизнесом, но даже официантки этого заведения называют правительственного лжеца своим «хозяином». Да и сам «гений легкой промышленности» был замечен в кондитерской в самое что ни на есть рабочее время. Так вот, экспертиза гослаборатории показала, что в одном из десертов из «Калины» концентрация болезнетворных бактерий превышает норму в 70 раз!

Подобная информация наталкивает на мысль, что бизнес таких недобросовестных чиновников подвергать строгому контролю и регуляции, иначе потребители рискуют поплатиться своим здоровьем.

Но пока что правительственный лжец, который чудом удерживается у «корыта», продолжает победоносно вещать о своих «успехах в дерегуляции»