В Украине зафиксировали небывалый спрос на поддержанные автомобили
В марте 2021 года на территорию Украины из-за границы ввезли 34,8 тысяч поддержанных автомобилей, что стало на 87% больше, чем в аналогичных период годом ранее.
При этом, новых транспортных средств в стране появилось всего более 9 тысяч единиц. Известно, что февраль текущего года "проиграл" марту на 27% по поддержанным авто.
Как следствие, в первый месяц весны растаможенные машины с пробегом охватили более 79% первичного рынка легковых авто.
Отмечается, что наибольшим спросом среди украинских автолюбителей пользуется бренд Volkswagen (5,7 тысяч авто), "серебро" забрал автопроизводитель Ford (3,2 тысячи транспортных средств) и тройку лидеров замкнула компания Renault (2,9 тысяч автомобилей). Известно, что всего за первый квартал 2021 года в Украине зарегистрировали 87,7 тысяч легковых авто с пробегом, передают Podrobnosti.





Политика «В Україні розглядають нові механізми впливу на громадян, які уникають мобілізації»
Политика «З Люблінської ратуші зняли прапор України через указ Зеленського»
Спорт «Україна в півфіналі «Ролан Гаррос»: Костюк перемогла Світоліну у матчі на Відкритому чемпіонаті Франції»
Политика «Напряженность внутри НАТО стало труднее контролировать, – Столтенберг»
Политика «У Брюсселі визнають, що швидкий вступ України до ЄС виглядає малореалістичним»
Мир «Иран согласился обсуждать с США свою ядерную программу»