23:11 / 01.04.2021 Общество

Стало известно, как будет работать транспорт в столице после 5 апреля

С 5 апреля проезд в Киевском метрополитене будет разрешен только по спецпропускам, которые смогут получить работники критической инфраструктуры.

Об этом сообщила заместитель директора КП “Киевский метрополитен” Наталка Макогон в эфире одного из украинских телеканалов.

“Метрополитен и наземный транспорт, будет работать по спецпропускам, перевозить только работников критической инфраструктуры. Соответственно работники таких предприятий за эти дни получат пропуска, для того чтобы добраться до мест работы”, – сказала она.

По ее словам, подземка будет работать в обычном режиме. “У нас будут ходить поезда так же, как сегодня ходят. Мы будем перевозить людей, но пропуск этих людей будет исключительно по спецпропускам”, – подчеркнула она.

Макогон отметила, что на входах в станции подземки будут дежурить полицейские и дежурные по станции, которые будут проверять и запускать только тех людей, которые будут иметь спецпропуск.

“Функционирование спецпропусков никоим образом не влияет на оплату проезда. И призываю людей подготовить средства оплаты проезда и пользоваться максимально бесконтактными способами оплаты проезда”, – добавила она.