11:57 / 06.07.2020 Общество

На границе с Польшей возобновлена работа пункта пропуска "Грушев - Будомеж"

На границе Украины с Польшей сегодня, 6 июля, возобновлена работа пункта пропуска "Грушев - Будомеж", сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"На границе с Польшей возобновлена работа пункта пропуска "Грушев - Будомеж". Пропуск легкового и грузового транспорта возобновлен сегодня с 1:00 ночи", - говорится в сообщении.
По состоянию на утро границу в пункте пропуска "Грушев - Будомеж" пересекли 74 человека.

В Госпогранслужбе сообщают, что на границе с Польшей на сегодня пока не осуществляется пропуск в пунктах пропуска "Смильница", "Угринов", "Устилуг". Украинские пограничники готовы возобновить работу этих пунктов пропуска сразу, как только с польской стороны заработают пункты пропуска "Кросценко", "Долгобичув" и "Зосин" соответственно.

Напомним, что правительство Украины 20 мая приняло решение о возобновлении работы всех пунктов пропуска на границе со странами ЕС и Молдовой.

Также напомним, что с 16 мая возобновлена работа пешего пункта пропуска "Шегини - Медика". Кроме того, на украинско-польской границе функционируют еще три автомобильных пункта пропуска: "Ягодин - Дорохуск", "Краковец - Корчевая" и "Рава-Русская - Гребенное".

С 1 июля Польша возобновила воздушное сообщение с Украиной.