10:10 / 24.06.2020 Общество

Зеленский, "засранцы" и дальнобойщики: Скандал набирает обороты

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил последствиями дальнобойщикам и владельцам грузовиков, которые пытаются обойти взвешивание машин с помощью соцсетей и разрушают новые дороги.

Как передает NW, это следует из видео, записанного Гарантом.

"Мы здесь делаем большое строительство – строим тысячу дорог, думаем, как все в этом году успеть, где взять деньги. И уже многие дороги построили. Я не знал, что есть такая проблема, как сохранить дороги. Почему? Потому что есть разные машины, разные водители, перегруженные – они едут. У них своя работа, им все равно, что государство тратит на один километр государственных дорог примерно 1 миллион долларов США", – сказал глава государства.

По его словам, "мы решили как-то преодолеть эту проблему. Договорились со Службой безопасности Украины, с Национальной полицией, с Госавтоинспекцией: давайте сделаем пропускные пункты, чтобы не было перегрузов". Но, как добавил гарант, на Банковой все равно не могут понять – "как-то они объезжают".

"То они ночью перегруженные едут, разбивают дороги, то они почему-то въезжают на центральные дороги. Я со своими ребятами нашел группу ГВК "Весовой контроль". Там 17 864 человека. Этот ‘864-й – это я. Подключился я к этой группе и посмотрел. Дальнобойщики, которые везут перегруженные машины, друг другу говорят: по Коблево едем – там свободно, там только полицейский, на Умань не едем – там уже серьезно, запрещено. Честно говоря, развеселили вы меня и развеселили всех. Хотел бы вам просто сказать: вы, ребята, засранцы – мы здесь хотим что-то хорошее сделать для страны, а вы как-то…", – признался президент Украины.

Зеленский также добавил, что помогать "вы не можете, не способны, но хоть немного не мешайте. Хорошо?".

"Потому что все равно мы все чаты найдем и вас тоже найдем – и будет больно", – резюмировал он.

Отметим, видео и сам информационный повод спровоцировал грандиозный скандал в социальных сетях, люди бурно обсуждают слова и общение гаранта в чате дальнобойщиков. А также, как решить проблемы и почему власти не в состоянии улучшить ситуацию на украинских дорогах.