Стало известно, когда участникам пробного ВНО вернут деньги
Заместитель министра финансов Роман Ермолычев рассказал, когда будут возвращены средства участникам пробного Внешнего независимого оценивания (ВНО). Об этом он сообщил изданию "Украинская правда".
По его словам, правительство намерено произвести выплаты в период с 1 июля по 1 декабря 2020 года. Замминистра добавил, что все средства будут возвращены через отделения Приватбанка.
"Министерство финансов совместно с Министерством образования и науки разработало упрощенную процедуру возврата средств через Приватбанк. Регулятор имеет наиболее разветвленную сеть отделений и находится ближе всех к месту жительства участников пробного ВНО", - сказал Ермолычев.
Он объяснил, что после передачи базы данных участников Украинским центром оценивания качества образования в МОН ведомство передаст эти материалы в банк, а регулятор затем произведет выплату вне зависимости от того, является ли участвующий в пробном ВНО его клиентом или нет.
"Если участник пробного ВНО не является клиентом банка, то ему придет смс-сообщение об открытии счета, и он сможет забрать деньги в ближайшем отделении при предъявлении удостоверения личности. Если же участник - клиент банка, то деньги будут переведены ему на существующую карту", - резюмировал он.





Политика «У МЗС Польщі висловилися про появу Бандери та Шухевича у Національному пантеоні»
Мир «Напруженість між Кремлем і Лондоном: Москва відкликала посла у Британії на тлі посилення тиску через підтримку України»
Мир «Тегеран объявил "черный список" судов-нарушителей»
Политика «Україна відзначає 35-й День Незалежності»
Общество «В Генштабі ЗСУ обговорюють зниження мобілізаційного віку – Костенко»
Политика «В Кремле прокомментировал возможную "буферную зону" на Донбассе»