17:17 / 23.06.2020 Общество

Прогноз погоды в Украине: где ожидать грозу

Сегодня, 23 июня, грозовые дожди принесут вместе с собой незначительное похолодание

Во вторник, 23 июня, Украина снова окажется во власти гроз. Дожди могут пройти лишь местами, но абсолютно в каждом регионе. Такой прогноз погоды на сегодня сделали синоптики Украинского Гидрометцентра, передает comments.ua

Вместе с грозами в Украину придет и незначительное похолодание. Особенно его ощутят жители западных регионов страны. Во Львовской и Черновицкой области температура воздуха опустится днем до +24. Ночью столбики термометра покажут максимум +16.

При этом, именно на Западной Украине вероятность сильных гроз самая высокая. В некоторых регионах здесь огласили штормовое предупреждение. Обильные дожди могут пройти на Тернопольщине, Ивано-Франковщине, Львовщине, в Черновицкой области и на Закарпатье. Местами уровень воды может подняться и будет угроза подтопления.

Незначительно, но все же упадет температура на Севере и Востоке страны. Дневной максимум здесь на сегодня - 27-29 градусов с отметкой плюс. Также может пустится дождь.

Почти не изменилась синоптическая ситуация, по сравнению со вчерашним днем, на Юге страны. Меньше всего от жары будет страдать Одесса. Здесь днем максимум +25.

Уже ближе к концу недели грозы должны покинуть Украину, обещают синоптики Укргидрометцентра. Однако украинцам следует быть готовыми к тому, что на смену дождям снова придет сильная жара.