Школьники продолжат дистанционное обучение в следующем учебном году
Школьники обязательно вернутся в классы, как только это позволит эпидемиологическая ситуация, однако элементы дистанционного обучения останутся в системе образования.
Об этом сообщила во время брифинга и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.
"Условия нового учебного года бесспорно зависят от эпидемиологической ситуации. Живое общение и эмоции не сможет заменить дистанционное обучение. Ученики вернутся в классы, как только позволит эпидемиологическая ситуация, но элементы технологий дистанционного обучения, новые методы, новые инструменты, которыми овладели учителя - обязательно станут неотъемлемой составляющей учебного процесса", - сообщила Мандзий.
Она отметила, что министерство должно быть готово к любым вызовам, поэтому финализируют платформу для дистанционного обучения и обновляет подходы к обучению.





Происшествия «Сьогодні було зафіксовано ворожі влучання в кількох локаціях країни, - ПС»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»