11:09 / 05.04.2011 Общество

У Левочкина сократят заместителей

Количество заместителей главы Администрации Президента Украины будет сокращено до трех

В структуре Администрации Президента после проведения оптимизации останется три заместителя главы администрации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сам глава Администрации Президента Сергей Левочкин сегодня на брифинге, говоря о принятом Президентом решении оптимизировать структуру аппарата АП.

По его словам, первый заместитель главы Администрации Президента будет заниматься вопросами экономической политики и связями с Кабинетом министров.

Один из заместителей будет курировать вопросы территорий, другой будет исполнять функции руководителя аппарата.

Согласно указу Президента от 18 марта 2010 года, у главы Администрации Президента может быть два первых заместителя, а также семь заместителей. Сейчас у Левочкина два первых заместителя – Ирина Акимова и Елена Лукаш, а также шесть заместителей.

Напомним, что ранее Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о сокращении аппарата Администрации Президента и Совета национальной безопасности и обороны. Согласно указам «О вопросах Администрации Президента» и «О вопросах аппарата СНБО», изменена и оптимизирована структура этих институтов. Суммарно сокращен штат с 740 человек до 604 человек.

Как сообщал «Багнет», в Украине осуществляется административная реформа. Главным ее инициатором выступил Президент Украины Виктор Янукович. Одним из основных заданий админреформы является демонтаж сложной бюрократической системы. В результате административной реформы должно произойти не только сокращение числа чиновников, но и уменьшение числа органов власти.