10:55 / 07.12.2010 Шоу-биз

Кто возьмет «Грэмми» в номинации «Лучший альбом года»?

В этом году в борьбе за звание топ-пластинки сойдутся работы куколки Кэти Перри, эпатажной Леди Гага и репера Эминема

Поп-дива в мясном платье, хип-хоп исполнитель и даже кантри-трио – в этом году за звание «Лучшего альбома года» на церемонии вручения наград «Грэмми» поспорят представители разных стилей музыки. Шоу состоится лишь 13 февраля, пишет издание People, но ты уже сейчас можешь выбрать своего фаворита. Итак, начнем по порядку.

Альбом The Suburbs группы Arcade Fire

Пластинка канадских инди-рокеров был выпущен в августе этого года, а фронтмен группы Уин Батлер описал его, как «смесь стилей Depeche Mode и Нила Янга». Альбом также номинирован в категориях «Лучший альбом альтернативной музыки» и «Лучшее рок-выступление группы или дуэта».

Альбом Эминема Recovery

В записи новой пластинки репера принимали участие такие суперзвезды, как Рианна и Пинк, что позволило альбому занять высшие ступеньки чартов сразу же после релиза в июне. Критикам, в целом, понравилась работа Эминема, а издание Entertainment Weekly увидела в нем «отблески зрелости». Помимо этого, альбом номинирован на звание «Лучший реп-альбом». 

Альбом Need You Now группы Lady Antebellum

Пластинка кантри-группы стартовала с первого места в чарте Billboard 200, а песня с одноименным названием стала настоящим хитом.

Альбом Леди Гага The Fame Monster

Пластинка, которая на самом деле является мини-альбомом (в Америке он называется EP), рассказывает о черной стороне славы. Настоящими хитами работы стали мега-синглы Bad Romance и Alejandro.

Альбом Кэти Перри Teenage Dream

Главной песней 2010 года по праву считается работа Кэти под названием California Gurls. Пластинка моментально поднялась на первые строки чартов после своего релиза в августе этого года. Работа также претендует на звание «Лучшего вокального поп-альбома».

Напомним, что мы уже писали о всех номинантах на премию «Грэмми».