10:15 / 22.11.2010 Шоу-биз

Известный телеведущий обзавелся «Коровой» и показал ее друзьям

Бренд-голос канала «Интер» Юрий Кот открыл свой ресторан

Переквалифицировавшись несколько лет назад из телеведущего в бизнесмены, Юрий Кот настолько вошел во вкус, что помимо свадебного бизнеса решил заняться еще и ресторанным. Новое помещение строить не пришлось, нашлось подходящее старое, которому буквально за полторы недели подарили новую жизнь: придумали другое имя, меню, поселили настоящую белку, и пригласили новый коллектив. В минувшие выходные у друзей и коллег Юрия была возможность заглянуть в новый столичный ресторан, а у самого хозяина угостить всех собравшихся соленьями, коньяком, пирогами с грибами и мясом. А заодно получить в подарок десяток другой коров: плюшевых, керамических и позолоченных. Ведь название его нового детища – «Корова».

«Название придумал я!, - с гордостью рассказал «Багнету» Юрий. – Корова – это кормилица, это украинское животное. К тому же, она имеет отношение к «Играм патриотов», где были быки, которых я называю просто коровами».

 В новый бизнес Юрий пришел с другом Романом, который когда-то был героем его программы «Все для тебя»

После участия в телешоу, у Юрия остались не только незабываемые впечатления, но и стойкий иммунитет ко всяческим трудностям, которых в ресторанном бизнесе, хоть отбавляй.

«После того, как я сходил в клетку к быкам, мне бояться нечего, – заверил нас Кот. – А чего бояться? Там была жизнь и смерть, там могли сломать все что угодно, выбить глаз, ударить в висок. Но ведь все равно участвовали. Причем ни за что, просто проверяли свой страх: сможешь – не сможешь. Здесь тоже самое. Я не за деньгами сюда пришел, честно. Мне просто интересно: смогу или нет. Ресторан лежал ниже плинтуса, и я хочу, чтобы через полгода люди говорили: «Куда поедем?» - «Давай в «Корову»! – «Ой, нет, там столики надо бронировать за два месяца».

На наш вопрос, почему ресторан, который находится в Гидропарке, открывается, как говорится, в мертвый сезон, телеведущий-бизснесмен лишь пожал плечами: «Так сошлись звезды, я ничего не выбирал. Меня выбрали. Пришли люди сказали: «Мы тебя знаем, давай заниматься бизнесом вместе».

Как выяснилось, заманчивое предложение поступило от друга Юрия – Романа, бывшего героя его программы «Все для тебя».

«Более того, ремонт в этом заведении тоже делал один из героев моей программы, в которой он строил замок для своей любимой, – рассказал нам новоиспеченный ресторатор. - У них уже двое детей, и я крестил их первого ребенка. Помимо него и Романа в реализации этого проекта мне помогали еще трое героев «Все для тебя». Я не просил, они сами предложили. Так что я – не я, я – это моя команда».

Пить за успех ресторанного дела  Юрию пришлось с самого утра

К подбору персонала Юрий подходит со всей ответственностью. Потому что знает: именно от него зависит большая часть успеха.

«Я нахожу людей, которым доверяю, – говорит Юрий. - Тех, кому не доверяю – увольняю».

Серьезно подошел Юрий Кот и к подбору рецептов. Как рассказал «Багнету» телеведущий, меню он составлял год, заказывая в ресторанах Украины всевозможные блюда, а особая гордость его заведения - «Меню из детства».

«Это трубочки с заварным кремом, мамина жаренная манная каша. Вы никогда такое не пробовали? Это сумасшедшая вещь!, – восклицает Кот. – Бабушкино жаркое, которое будет состоять из трех видов мяса, и готовиться в печи. Это и есть меню из детства, нашего детства. Ребят, которые жили в городе, а на каникулы приезжали в гости к своим бабушкам».

Не забыл Юрий о борще, в «Корове» его будут подавать в хлебном горшочке. Вареники будут с мясом, картошкой и грибами, вишнями, творогом и изюмом под медово-сметанном соусом.

«В ресторане будет все что мы, украинцы, любим, – уверяет Юрий. – И не надо ничего придумывать. Никаких вареников с киви или еще что-то в этом же духе!».

Марина Алексеева

Фото автора