03:25 / 25.03.2016 Шоу-биз

Леонардо Ди Каприо раскрыл тайну идеального президента США

Оскароносный голливудский актер Леонардо Ди Каприо рассказал, каким, по его мнению, должен быть новый президент Соединенных Штатов.

Как пишет Washington Examiner, на днях один из самых завидных холостяков Голливуда Леонардо Ди Каприо прибыл в Японию, чтобы лично презентовать японским зрителям вестерн "Выживший", роль в котором принесла любимцу женщин со всего мира долгожданную премию "Оскар".

В ходе визита знаменитый актер встретился с журналистами и поделился планам на будущее. Лео, являющийся рьяным борцом за сохранение природы, рассказал о новом документальном фильме, над которым он будет работать. В новом проекте Ди Каприо будет затронута тема глобальных изменений климата.

Актер считает, что данный вопрос является одной из самых главных проблем человечества, но все готовы признать этот факт. Лео уточнил, что в частности данной проблеме уделяют должное внимание не все потенциальные кандидаты на пост президента США и описал, каким, по его мнению, должен быть политик, претендующий на пост главы государства.

"Кандидат, который не верит в современную науку, не должен вести нашу страну за собой", - заявил актер, который убежден, что Штаты должны принять участие в решении климатической проблемы.

При этом Ди Каприо не называл имен кандидатов в президенты, которых имел ввиду.