10:04 / 14.02.2016 Шоу-биз

Названы все финалисты национального Евровидения

Финал состоится 21 февраля

Названы имена победителей второго полуфинала украинского отбора на Евровидение-2016, который состоялся сегодня в Киеве. Конкурс транслировали сразу два телеканала одновременно - СТБ и «UΛ:Перший», передает "Главком".

В тройку победителей полуфинала вошли: Sunsay, «НеАнгелы» и поп-группа Pur:Pur.

Фьюжн-фанк-рэгги группа Sunsay выступила с песней «Love Manifest». Свой вокальный номер ребята подкрепили интересным шоу на сцене.

Дует «НеАнгелы» выступил на сцене Нацотбора участника от Украины с песней «Higher». Композиция была записана в Стокгольме, где в этом году и пройдет «Евровидение 2016».

Инди-поп-группа Pur:Pur на отборе «Евровидения 2016» представила композицию «We Do Change». Это песня о переменах внутри человека.

Во втором полуфинале также принимали участие такие исполнители: Peaks of Kings, Pringlez, Виктория Петрик, Аркадий Войтюк, ALLOISE и Japanda.

На жюри, в состав которого входят Андрей Данилко, Руслана Лыжичко и Константин Меладзе, лежит лишь половина ответственности за выбор финалистов. Вторую половину организаторы отбора возложили на телезрителей, которые могут выразить свои симпатии с помощью смс-голосования.

Напомним, что в первом полуфинале наибольшее количество баллов набрала Джамала с композицией о трагедии крымскотатарского народа «1944».

Популярный украинский коллектив The Hardkiss вышел в финал с песней «Helpless».

Молодая группа Brunettes Shoot Blondes, которая была создана в прошлом году, презентовала песню «Every Monday».

Теперь все шесть исполнителей сразятся в финале национального Евровидения 21 февраля за право представлять Украину на международном конкурсе.