20:58 / 02.08.2015 Шоу-биз

15 августа в Киеве можно будет познакомиться с американской культурой на фестивале

15-16 августа в Киеве состоится фестиваль американской культуры #USAinUA, где гости смогут попробовать традиционные блюда американской кухни, послушать и станцевать кантри, рок-н-ролл и джаз, а также посмотреть на ретро-автомобили.

Об этом говорится на официальной странице фестиваля в Facebook.

Вопреки распространенному мнению, в США, кроме известной на весь мир уличной еды, есть и собственная аутентичная кухня. На территории фестиваля можно будет не только попробовать "крылышки по-южному", чили кон карне и настоящий чизкейк "Нью-Йорк", но и научиться жарить правильные бургеры и стейки под руководством шеф-поваров киевских ресторанов.

Организаторы отмечают, что у гостей фестиваля будет уникальная возможность проследить историю развития музыкальной культуры США в выступлениях музыкальных и танцевальных коллективов. Все желающие смогут принять участие в танцевальных мастер-классах, а также в настоящем хип-хоп батл. Кроме того, дать фестиваля совпадают с днем ​​памяти Элвиса Пресли, а поэтому гостей ждет незабываемое действо - конкурс двойников легенды рок-н-ролла, где судьями станут сами зрители.

Маленьких гостей #USAinUA ждать аниматоры-супергерои, школа бойскаутов, мастер-классы по изготовлению индейских амулетов. А взрослые любители игр посоревнуются в точности на чемпионатах по дартсу и стрельбе. Самые отчаянные смогут почувствовать себя настоящими ковбоями, оседлав механического быка.

Сообщается также, что на территории фестиваля в открытом лектории гостям докладывать опытные спикеры на различные темы: мода и политика, бизнес и музыка, история и техника.

Фестиваль Украина-американской дружбы #USAinUA пройдет на территории выставочного галерее "Атмосфера" по адресу Столичное шоссе, 103. Стоимость билета для взрослых - 50 грн., детям до 12 лет вход бесплатный.