02:45 / 26.09.2014 Шоу-биз

Харьковский недоносок Лимонов дал приказ сорвать концерт Макаревича

Люди, кашляя, начали покидать первые ряды, и стало ясно, что неизвестные разбрызгали по залу перцовый спрей. В итоге Макаревич и его группа, как и все остальные зрители, тоже были вынуждены покинуть зал.

 25 сентября активисты национал-большевицкого движения "Другая Россия" сорвали концерт Андрея Макаревича, который назвал войну России с Украиной "национальным позором" и сказал, что он с украинцами.

Одна из зрительниц Алина Купервассер рассказала, что на 38-й минуте выступления Макаревича 5-6 мужчин из первого ряда в вип-зоне встали и с криками "Макаревич — предатель, продал Родину" и разными словами про позор раскидали много листов А4.

После этого Макаревич сказал: "Спасибо, если вы закончили, позвольте, я продолжу концерт", и зрители стали аплодировать, поддерживая его. Пытавшиеся сорвать выступление мужчины были нейтрализованы охраной.

Однако потом люди, кашляя, начали покидать первые ряды, и стало ясно, что неизвестные разбрызгали по залу перцовый спрей. В итоге Макаревич и его группа, как и все остальные зрители, тоже были вынуждены покинуть зал.

Сначала планировалось, что концерт продолжится после того, как проветрят зал, но потом стало ясно, что в зале распылили так много спрея, что там стало невозможно находиться. Очевидец отметила, что людям выдали медицинские маски и сообщили, что концерт отменяется, и можно будет вернуть деньги за билеты.

Ответственность за срыв концерта взяла на себя "Другая Россия", опубликовав соответствующее сообщение в своем Twitter.

Напомним, лидер движения нацболов Эдуард Лимонов ранее опубликовал материал "Почему Макаревича необходимо наказать", где называет рок-музыканта "старым болваном", у которого началась "андропауза". Эта публикация вызвала жесткую реакцию со стороны Макаревича.