12:01 / 24.10.2013 Шоу-биз

В Украине начался отбор на «Евровидение-2014»

Песенного конкурса состоится в Копенгагене (Дания) в мае 2014 года

С 23 октября Национальная телекомпания Украины объявляет прием заявок на участие в национальном отборе песенного конкурса «Евровидение-2014», который состоится в Копенгагене (Дания) в мае 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба НТКУ.

«Традиционно участники должны представить на суд жюри и зрителей песню длительностью не более 3 минут на любом языке. Во время исполнения песни на сцене не может находиться более шести человек. Прием заявок на участие в национальном отборе ПКЕ-2014 продлится до 6 декабря», - отмечается в сообщении.

После завершения приема заявок - 7 декабря - состоится предварительный тур, в котором из всех, кто пожелал принять участие в отборе, выберут 20 лучших песен, отвечающих условиям Положения и правилам песенного конкурса.

Отбор двадцатки финалистов пройдет путем прослушивания с участием профессионального жюри, по результатам голосования которого и будут выбраны участники финала национального отбора.

Финал нацотбора состоится 21 декабря. По результатам смешанного голосования (жюри и интерактивного голосования зрителей) будет определена песня-победительница конкурса, которая и представит Украину на «Евровидении-2014».

Напомним, на музыкальном конкурсе «Евровидение-2013», состоявшемся в шведском городе Мальмё 18 мая, третье место заняла Злата Огневич, представлявшая Украину.