Брюс Уиллис будет судиться с Apple
«Крепкий орешек» против «волшебников из Купертино» - кто кого?
Американский актер Брюс Уиллис (Bruce Willis) собирается подать судебный иск против компании Apple. Причина претензий – право на передачу по наследству дочерям коллекции цифровой музыки для iPad, скачанную из интернет-магазина iTunes.
Суть проблемы раскрыли американские эксперты – дело в том, что купленные в iTunes треки и книги, по сути, не принадлежат пользователям, которые лишь «одалживают» их. Эта норма прямо указана в пользовательском соглашении, которое, как обычно, никто не читает. Как следует из этого параграфа документа, любая подобная библиотека становится бесполезной после смерти владельца.
Вот и Брюс Уиллис узнал, что не сможет передать по наследству свою коллекцию треков стоимостью около 60 тысяч долларов, и ужаснулся. В первую очередь, он поручил своим юристам создать доверительный фонд, который станет владельцем всех записей. Если же подобные действия не позволят обойти условия договора, без суда не обойтись. Также звезда грозится в судебном порядке добиваться расширения прав пользователей iTunes.
Ранее «Багнет» рассказывал о младшей дочери «крепкого орешка» и публиковал ФОТО их с папой прогулки.
Сергей Яхонтов





Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Наука и техника «Вітакер розповів про пошук ракет Patriot для України перед зимою»
Происшествия «Силовики ліквідували шість схем для ухилянтів, затримані 11 організаторів»
Происшествия «Поліція і ГУР ідентифікували двох тюремників із Тульської колонії суворого режиму, які катували українців»
Мир «США расширяют военное присутствие в Гренландии»
Мир «Новина від Трампа: У Польщі розмістять нову військову базу США»