Умер Гарри Гаррисон
Автор «Мира смерти» и «Стальной крысы» скончался в возрасте 87 лет
Согласно сообщению на официальном сайте писателя, 15 августа 2012 года, в возрасте 87 лет ушел из жизни знаменитый американский писатель-фантаст Гарри Гаррисон.
Писатель родился в марте 1925 года в Коннектикуте, рассказывает Lenta.ru. Он отслужил три года в ВВС США, работал художником, редактором. Профессиональным литератором он стал в 1956 году. С его именем связаны такие выдающиеся фантастические серии, как «Стальная крыса», «Мир смерти», «Билл, герой Галактики», «Эдем» и многие другие.
Настоящим именем автора было Генри Максвелл Демпси, но Гаррисон узнал об этом в подростковом возрасте, поскольку его отец сообщил родственникам, что назвал мальчика Гарри Гаррисоном.
Поэтому он считается единственным в мире писателем, который в качестве псевдонима взял настоящее имя.
Ранее «Багнет» рассказывал о смерти российского физика и популяризатора науки Сергея Капицы и кончине бессменного главного редактора журнала Cosmopolitan – Хелен Герли Браун.
Сергей Яхонтов





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Политика «Депутат із президентської фракції не повернувся з-за кордону й задекларував квартиру в Канаді»
Общество «Скільки коштує "відкупитися" від ТЦК та мобілізації»
Мир «Верховний лідер Ірану у критичному стані та без свідомості, – розвідка»
Политика «Парламент ухвалив законопроєкт № 15110: військовий збір діятиме ще три роки»
Политика «НАБУ завершило розслідування у справі Тимошенко про хабарі нардепам»