13:50 / 21.03.2012 Шоу-биз

Тимур Родригез пел, а Пугачева показывала ему из зала поднятый кверху палец (ФОТО)

После этого артист и Примадонна крепко «подружились»

 

Вот такие большие и маленькие секреты раскрыл Тимур Родригез во время своего недавнего визита в украинскую столицу. Приезжал он не просто так. Миссия на бывшего comedy-club’овца была возложена более чем ответственная – съемки клипа. Зачем это ему? Кто еще не знает, Тимур – певец, причем певец – очень популярный (во всяком случае, на территории Российской Федерации). В Украине он тоже вроде бы в дополнительном представлении не нуждается, учитывая, что несколько лет назад его совместный с Ани Лорак хит «Влечение» довольно продолжительное время держался на вершинах украинских и российских хит-парадов.

Спустя несколько лет и песен артист решил несколько сменить стиль, в котором он работает. Причем умудрился сделать это так, что практически сразу снискал себе славу «русского Тимберлейка». Хотя сам Тимур с этим не согласен. «Я просто внимательно изучил российский шоу-биз, проанализировал спрос-предложение и понял, что у нас совершенно отсутствуют танцующие певцы. Такие как Бейонсе, Рианна, Тимберлейк, с которым меня теперь постоянно сравнивают. Мне, конечно, лестно это слышать, но я категорически против таких сравнений. Не хочу никаких ярлыков», – рассказал певец.

Новую песню Родригеза «Welcome to the night», из-за которой он и приехал в Киев, по праву можно считать интернациональной. Музыку к ней написал украинский продюсер Дмитрий Климашенко, а видео снял украинский клипмейкер Сергей Ткаченко. Раскрывать сюжет клипа не стану. Скажу лишь, что более чем за сутки съемок «Тимур и его команда» сменили 6 локаций. Было много света, динамики и танцев. «Я очень доволен. Надеюсь, то это моя не последняя работа с Димой и Сергеем. И если с Климашенко я работал впервые, но он сразу поразил меня знанием дела и профессионализмом, то с Сережей Ткаченко мы уже работали не раз. С ним легко – мы понимаем друг друга с полуслова, с полужеста, и на выходе я получаю великолепный результат. Относительно его я скажу так: клипмейкеров сейчас много, а хороших режиссеров практически нет. А Сергей – настоящий режиссер», – подчеркнул Родригез.

Кстати, разоткровенничавшись о жестах, Тимур рассказал, что шоу-бизнес, в котором он оказался, несколько его разочаровал. «Во многих людях, артистах, я разочаровался. Раньше вроде бы и песни их слушал и восхищался ими, а сейчас, когда узнал их поближе, кажется, что все эти песни, которые раньше вызывали во мне радость, и не они вовсе поют. Имена-фамилии называть не буду, поскольку эти люди сейчас в некотором роде мои коллеги, однако и не сказать этого не могу. Но есть и такие, кого любил до личного знакомства, и кем продолжаю восхищаться и после него. Таким человеком оказалась Алла Борисовна Пугачева. У нее есть прекрасная традиция: в марте она приглашает близких друзей к себе на дачу. Так, она отмечает начало весны. И в этом году среди прочих приглашенных оказался и я. Когда наблюдаешь за ней в непринужденной обстановке, когда она просто общается со своими близкими, то не перестаешь удивляться харизме и размеру ее души. Мы познакомились на одном концерте. Алла Борисовна сидела за столиком в зале и на протяжении моего выступления показывала большой палец руки поднятый вверх. Ты простой артист, а сама Примадонна тебе «класс!» показывает. Это дорогого стоит», – признался Тимур.

Татьяна Онищенко

Фото автора