23:40 / 29.02.2012 Шоу-биз

Кубинский художник нашел оригинальное применение для табака

Мужчина создает из табачных листьев скульптуры известных людей

Кубинский художник Ханио Нуньес придумал оригинальный способ использования табака. Вместо того, чтобы просто курить мужчина создает их табачных листьев произведения искусства. Ханио Нуньес, который раньше работал на фабрике производящей сигары, решил превращать сырье для них в скульптуры. В его коллекции есть и маленькие инсталляции, и статуи в человеческий рост, пишут зарубежные СМИ.

Одним из самых больших достижений художника является коллекция «Знаменитые курильщики», в которую попали Фидель Кастро, Джек Николсон, Уинстон Черчилль, Граучо Маркс, Арнольд Шварценеггер и Че Гевара. Отметим, что знаменитым скульптора сделала именно работа, посвященная Уинстону Черчиллю, которую высоко оценила внучка знаменитого политика.

Сегодня Ханио Нуньес работает в собственной мастерской неподалеку от знаменитой Гаваны. Он планирует открыть музей «произведений табачного искусства» и поставить мировой рекорд, изготовив самую большую скульптуру их табачных листьев.

Отметим, что оригинальные скульптуры можно создавать не только из табака. Так, ранее мы сообщали о том, что в Киеве прошел фестиваль снеговиков.

Маргарита Хасанова 

ТЭГИ: