20:20 / 24.01.2012 Украина

В Киеве стартовал фестиваль снеговиков

Мероприятие будет продолжаться в столице аж до февраля

В Киеве 24 января стартовал открытий фестиваль снеговиков. Участники мероприятия до 4 февраля смогут создавать свои скульптуры и принимать участие в борьбе за награды, сообщают организаторы фестиваля.

Соревнование снеговых скульптур проходит в парке Дружбы народов в районе Московского моста в спортивно-развлекательном комплексе «экстрим-парк».

Как отмечают организаторы фестиваля, идея мероприятия заключается в следующем: «Возможность перенести себя в глубокое, сказочное детство, разбудить своего внутреннего ребенка и поностальгировать о том времени, когда мы не сидели целыми днями возле ТВ, а выходили играть во двор».

Для того, чтобы принять участие в фестивале, необходимо зарегистрировать команду из двух человек.

«Снеговик может быть любого роста, пола и цвета. Любые аксессуары для украшения снеговика можно подготовить заранее и принести с собой. После создания своего шедевра, зафиксируйте фотографией у администратора экстрим-парка для оперативного размещения на Facebook для оценки жюри», - сообщают организаторы.

На фестивале победителей будут определять в следующих номинациях: «Самый смешной снеговик», «Самый большой снеговик», «Самый спортивный снеговик», «Самый романтичный снеговик», «Самый деловой снеговик», «Самая креативная снежная композиция».

«Каждый снеговик будет сфотографирован, выложен на страницу Facebook, где все желающие смогут отдать за него свой Like. Голосование продлится до 05 февраля и по его итогам победители будут награждены ценными призами от экстрим-парка и спонсоров», - говорят организаторы.

Стоит отметить, в Киеве погода как способствует проведению такого мероприятия: коммунальщики до сих пор не могут очистить столицу от рекордного снегопада.