11:01 / 18.12.2011 Шоу-биз

В Евпатории Деды Морозы и Снегурочки разъезжают на велосипедах и мотоциклах (ФОТО)

В городе проходит ежегодный фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз»

 

Накануне в Евпатории стартовал двухдневный традиционный республиканский фестиваль-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз».

В этом году массовое мероприятие превратилось в настоящее «нашествие» главных героев праздника – Дедов Морозов и Снегурочек, которые съехались в курортный городок со всех уголков Крыма: армада Дедов Морозов въехала на главную площадь Евпатории на велосипедах и мотоциклах.

В это время на площади развернулось настоящее театрализованное представление, на котором выступил городской театр на ходулях, танцевальные и певческие коллективы города, а также сказочные персонажи. Кроме того, посетителей мероприятия встречали живые скульптуры. В центре внимания театрализованного представления у главной елки города, которая зажгла свои огни еще 16 декабря вечером, располагался самый высокий в стране Дед Мороз на ходулях.

Как ожидается, в воскресение, 18 декабря, городские власти наградят «Лучших Дедов Морозов и Снегурочек года».

Как сообщил корреспонденту «Багнета» директор евпаторийского городского центра досуга Виктор Арихин, это уже седьмой по счету фестиваль. По его словам, ежегодно на действо собирается все больше и больше новогодних персонажей. Вот и в этом году фестиваль собрал более сотни Дедов Морозов и Снегурочек.

Фоторепортаж о «дедовском» фестивале смотрите ниже.

К слову, ранее «Багнет» неоднократно сообщал о весьма неприязненном отношении киевлян и гостей столицы к главной елке страны, установленной на Майдане Независимости.

Андрей Зубов

Фото автора