08:30 / 07.11.2011 Шоу-биз

Алеша забыла слова песни на концерте Queen Tribute (ФОТО)

Фагот вышел на сцену с фаготом, Иван Дорн – с усами…

 

В Октябрьском дворце в Киеве состоялся концерт Queen Tribute. Стрелки часов уже перевалили за 19:00, а в зале еще продолжались саундчеки, многочисленная публика толпилась в буфетах. В 19:40 на сцене появился организатор шоу Павел Шилько, попросивший не сидеть с кислыми лицами, а с первой песни активно реагировать на происходящее на сцене, поскольку ведется съемка телеверсии.

Начался концерт с «Богемской рапсодии» в исполнении группы «Мен Саунд», Джамалы и Тимура Родригеза.

- Если в Украине есть люди, умеющие делать музыкальные шоу, то у мы у них в гостях, - раздал комплименты Родригез. – Queen – это музыка для тех, кто еще помнит, что помимо всей остальной музыки существует та, которая вечна.

Позже Тимур вышел на сцену еще раз - спел легендарную «We are the champions», держа микрофон а ля Фредди Меркьюри. Он не один пытался копировать великого музыканта – у лидера группы «С.К.А.Й.» Олега Собчука помимо микрофона были еще брюки и майка такие же, как у Фредди. Собчук пел хит «A kind of magic». Больше других постарался Иван Дорн – он вышел на сцену в лосинах и с усами. Виталий Козловский Фредди не копировал, зато ножкой делал, как когда-то группа «На-На», правда, песню «Radio Ga Ga» спел хорошо.

Иван Дорн в образе Фредди Меркьюри

За несколько минут до начала концерта певица Алеша призналась корреспонденту «Багнета», что в песне, которая ей досталась, три разных припева, и нужно учить много текста, поэтому певица собиралась выйти на сцену с листочком бумаги.

- Мой брат – большой поклонник Queen, - рассказала Алеша. – Волнения у меня нет, переживаю только за текст песни. Я его еще учу. Боюсь, придется брать с собой текст на сцену.

Вышла Алеша без шпаргалки, и посреди песни таки забыла слова, но не растерялась, взяв листочек со словами у бэк-вокалиста.

Еще большая неприятность случилась с Евгенией Власовой – накануне концерта певица заболела, выручил Роман Полонский, исполнивший хит, который готовила Власова.

Самые громкие аплодисменты на концерте сорвал вокалист De Phazz Карл Фриерсон. Он сразу предупредил ведущего Павла Шилько, что по-русски не говорит, только – по-украински, и сразу это продемонстрировал:

- Мені дуже подобається Фредді Меркьюрі, - заявил Карл, добавив, что Фредди научил его петь на высоких нотах. Фриерсон исполнил хит «Forever».

Самым трогательным моментом вечера стало исполнение легендарной песни группы Queen. Сингл «Show must go on» вышел за шесть недель до смерти Меркьюри, Фредди никогда не пел его живьем. На сцене появился рояль, вышли Дмитрий Шуров, Иван Дорн и Алеша (в этот раз с листочком). Все было сделано очень красиво – Шуров, рояль и эта великая песня – по коже побежали «мурашки».

- Следующую композицию в Украине может спеть только одна девушка по имени Джамала, - объявил ведущий. И она сделала это великолепно, вложив всю свою душу, – «Somebody to love» будто написана не только для ее вокала, но и для ее искренности и лучезарности.

Валерий Харчишин в этот вечер больше других ушел от оригинала, что практически не испортило хит «Don't fool me».

Солист «ТНМК» Фагот вышел на сцену с фаготом – он играл, пела солистка группы Gorchitza Аллоис.

Фагот с фаготом и Аллоис из группы Gorchitza

Закрывала концерт Наталья Могилевская с песней, конечно же, «We will rock you».

Несмотря на все волнения артистов, концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере.

Напомним, что это третий концерт в формате «Tribute». Первый концерт был посвящен годовщине памяти Майкла Джексона, а второй дню рождению Джона Леннона группы «Битлз». На этом организаторы обещают не останавливаться и готовят новые музыкальные проекты во главе с Павлом Шилько и его командой.

Финальная песня «We will rock you»: Наталья Могилевская и все участники концерта

Напомним, недавно Павел Шилько презентовал новую украинскую премию в сфере музыки под названием «YUNA».

Анна Полегенько

Фото автора