12:06 / 03.11.2011 Шоу-биз

«Танок на Майдане Конго»: Мы любим летать в Грузию

9 ноября «ТНМК» презентуют совместную песню с грузинской группой Mgzavrebi

«Багнет» сообщал, что 9 ноября во время большого сольного концерта «ТНМК» в Crystall Hall состоится презентация совместной песни с грузинской группой Mgzavrebi. Специально для презентации клипа к Киев приедут участники грузинской группы Гиги Дедаламазишвили (гитара, вокал), и Лаша Дохнадзе (перкуссия, вокал).

Первое выступление группы Mgzavrebi в Киеве состоялось в марте этого года. Тогда грузины собрали аншлаг и влюбили в себя украинскую публику. Это был самый душевный концерт в истории Crystall Hall, а песня «Qari Qris» сразу попала на высшие ступеньки музыкальных хит-парадов.

Теперь же мир увидит долгожданную видеоработу украино-грузинского тандема. Клип на совместную песню Mgzavrebi и ТНМК «Qari Qris» был снят в начале октября в Грузии. Режиссером видео стала Ольга Навроцкая, операторскую работу выполнил Сергей «Бандерас» Трифонов. Сейчас Ольга заканчивает монтаж видео.

- Мы любим летать в Грузию, а они – в Украину. Грузия наиболее отпрыгнула от Советского Союза. Мы же, к сожалению, всё топчемся, - говорит Фагот.

- Грузия – государство, которое хочет меняться, - добавляет Фоззи.

«ТНМК» выступят вместе с группой Mgzavrebi также и в филармонии в Тбилиси.

Кроме презентации видео, для концерта в Киеве артисты готовят масштабное шоу и новую концертную программу: представят на суд публики песни из нового номерного альбома, а также сыграют раритеты, которые не исполняли много лет.

- Мы вспомнили старые песни, некоторые из которых не исполняли уже 10 лет. Например, «Бомбини», попавшую в свое время в России на радио. В память о Михее исполним песню «На даче», - рассказывает Фагот. – Я также припомнил, что играл когда-то на фаготе, репетирую, сыграю на концерте пару треков.

Кроме совместного проекта с грузинами, «ТНМК» заканчивает работу над клипом «Все по 8 гривен». Новый год парни будут встречать, как обычно, на сцене.

- Прикольно, когда организаторы готовят оливье, а мы приходим с ложкой, - улыбается Фоззи.

Напомним, «ТНМК» выступили на «Матче всех звезд Суперлиги».

Анна Полегенько

Фото Дмитрия Кораблева