23:19 / 12.07.2020 Шоу-биз

Историей группы "ВИА Гра" заинтересовался американский Vogue

Американская версия модного журнала Vogue опубликовала на своем сайте материал, посвященный стилю украинской поп-группы "ВИА Гра".

Модный редактор Лиана Сатенштейн отметила, что ее любимая эпоха коллектива приходится на период с 2003 по 2007 год, когда в составе были Вера Брежнева, Надежда Мейхер и Анна Седокова. "Джинсы были с низкой посадкой, грудь была приподнята, а тело было более открытым. Все было покрыто стразами, мехами, одежда была чрезмерно женственной", — добавила она.

Известно, что стилистом и художником по костюмам на тот момент была Анжела Лисица, которую Брежнева во время интервью для издания назвала волшебницей.

"У группы была не вульгарная, а разумная сексуальность. Концертные костюмы создавались прямо на нас. Мы практически ничего не покупали, а если и покупали, то только обувь. Однако мы всегда ее переделывали, чтобы она не напоминала свой первоначальный вид", — поделилась певица. Она добавила, что группа ориентировалась на стиль западных исполнительниц, но всегда "привносили что-то свое".

Автор материала оценила наряды участниц группы "ВИА Гра" в музыкальных клипах. Например, в видео на песню "Не оставляй меня любимый", женщины одеты в короткие платья и связаны веревками в стиле БДСМ.

"У Брежневой великолепный французский маникюр, меховая ушанка, яркий топ с оранжевым змеиным принтом и блестящая серебряная рубашка, оголяющая ее пупок. Сперва образы могут показаться шокирующими и неуместными, однако под текст песни они подходят: солистки группы модным образом запутались в прошлой любви", — комментирует она, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.