Вена возглавила рейтинг самых качественных городов мира
Москва расположилась на 163-м месте
Консалтинговая компания Mercer представила рейтинг городов мира по качеству жизни и уровню личной безопасности. Возглавила список лучших городов по уровню стандартов жизни столица Австрии – Вена.
Второе место занял швейцарский Цюрих, третье - Окленд в Новой Зеландии. Москва и Санкт-Петербург расположились в рейтинге Mercer на 163-м и 165-м местах. Худшим для жизни городом мира признан Багдад, расположившийся на 221-й строчке рейтинга.
Города оценивались с точки зрения развитости инфраструктуры, социальных и медицинских учреждений, а также возможности найти в них хорошо оплачиваемую работу. Кроме того, учитывались показатели политической и экономической стабильности.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Великобритания признана страной с самым низким качеством жизни в Европе.





Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»