03:58 / 15.04.2020 Пресс-релизы

Социальная ответственность бизнеса против COVID-19: компания MIRATON

Пандемия COVID-19 внесла коррективы в размеренную жизнь каждого украинца. Сегодня можно продавать туфли, а завтра безвозмездно поставлять в больницы необходимые средства индивидуальной защиты и медикаменты – это о компании «Миратон». COVID-19 для всего мира и украинского общества сыграл роль триггера. Только объединив общие усилия, украинцы справятся с общей проблемой.

Что требуется для победы над вирусом?

В противостоянии COVID-19 объединились представители бизнеса, медицинские работники и все украинцы. Вынужденный карантин – временная мера, и скоро мы вернемся в привычный ритм жизни. Помощь большого бизнеса повышает шансы медиков быстро купировать пандемию, а сознательность каждого украинца препятствует распространению заболевания.

Социальная ответственность бизнеса в период пандемии

Сегодня предприниматели взяли на себя задачу помочь в обеспечении всем необходимым больницы – средствами индивидуальной защиты медперсонал, а пациентов – медикаментами. Миратон, до этого успешно продававший кроссовки и модельную обувь, в тяжелый для Украины момент стал закупать необходимые товары для оказания необходимой помощи.

  • Медицинские учреждения Одессы уже получили от компании:
  • стерильные и нестерильные комбинезоны – 400 шт.;
  • маски-респираторы KN95 и N95– 900 шт.;
  • медицинские маски – 2000 шт.;
  • защитные очки – 200 шт.;
  • перчатки – 50х100 штук;
  • одноразовые шприцы;
  • антибиотики: Азитромицин, Гепацеф комби, Моксифлоксацин.

Закупка средств защиты и медикаментов не прекращается, верим, что медики будут обеспечены всем необходимым для борьбы с SARS-CoV-2. Акция #ПідтримуюЛікарів – не только финансовая помощь больницам. Важную роль играет моральная поддержка медицинских работников и слова благодарности в адрес специалистов.

Карантин – время заняться собой

Важна в борьбе с пандемией и личная ответственность каждого украинца. Справиться с распространением вируса общими усилиями значительно проще. Финансовая помощь бизнесменов, профессионализм врачей, сознательность населения помогут быстро победить коронавирус. То, что необходимо каждому из нас, – оптимизм и позитивные эмоции.

Проведите время на карантине с пользой – отдохните и подготовьтесь к возвращению в социум. Смотрите интересные фильмы и сериалы, читайте любимые и новые книги, примеряйте на себя новые весенние образы. Карантин не помешает купить обувь в интернет-магазине Miraton.ua, подобрать наряды и выйти на работу отдохнувшими и в новом образе.