04:04 / 25.11.2019 Пресс-релизы

5 популярных брендов, которые производят эко-обувь

Поклонники веганского образа жизни не только переходят на растительную диету, но и отказываются от ношения одежды и обуви, изготовленной с использованием компонентов животного происхождения. Еще несколько лет назад полностью натуральную обувь из растительных материалов изготавливали по индивидуальному заказу. Но на сегодняшний день множество известных брендов предлагают потребителям модели без натуральной кожи и меха, опасных химических компонентов.

Модели экологичной обуви от всемирно известных брендов

Отсутствие натуральной кожи и меха в составе еще не означает, что на производстве не использовались материалы животного происхождения. В синтетических компонентах также могут находиться элементы натуральных нерастительных жиров.

Тем, кто категорически не желает платить за неэкологичные материалы, не придется тратить много времени на поиски. Практически любой интернет-магазин одежды и обуви предлагает модели, описанные ниже.

1. Adidas.

В коллекции Parley представлены текстильные кроссовки из натуральной хлопковой пряжи и подошвы, изготовленной из переработанных океанских отходов. Обувь можно использовать и для активных занятий спортом, ведь модель оснащена прославленными амортизирующими элементами Boost.

2. DR. MARTENS.

Известный английский обувной бренд получил награду PETA Libby Award в номинации «защитник прав животных». С 2013-го года в коллекциях DR. MARTENS представляются несколько вариантов классических ботинок и сандалий, изготовленных без применения натуральной кожи, токсичных синтетических элементов.

3. Nike.

Известнейший бренд-производитель спортивной обуви предлагает сразу несколько «экологичных» моделей, изготовленных без материалов животного происхождения. Наиболее популярные кроссовки: Flyknit Flex и Flyknit Air Vapormax.

4. Koi.

Дочерний бренд всемирно известного Forever 21, предлагает экологичные модели одежды и обуви стоимостью до 100 долларов. Кроме натуральных растительных материалов, Koi практикует повторное использование воды в процессе производства.

5. Reebok.

Спортивный бренд Reebok присоединился к веганскому движению буквально несколько лет назад. Коллекция кроссовок Cotton + Corn, выпущенная в 2017-м году, была изготовлена из 100% хлопка. Подошву же сделали из уникального биоматериала на основе кукурузы.

Розничная цена обуви не превышает 100 долларов. Кроссовки представлены в четырех цветовых вариантах. Приобрести уникальную модель можно на сайте https://fair-shoes.com.ua.

Известные дизайнеры также поддерживают веганское движение

Роскошь ассоциируется с натуральным мехом и кожей. Поэтому не все элитные бренды спешат избавляться от красивых износостойких материалов. Тем не менее, Стелла Маккартни полностью отказалась от использования животных материалов в своих коллекциях и даже разработала для Adidas стильную модель биоразлагаемых кроссовок на бесклеевой основе. Веганских взглядов придерживается и Пако Рабанн. Но будем надеяться, что позитивный тренд поддержат и другие.