19:11 / 22.08.2019 Пресс-релизы

Как продать ручку на собеседовании

Довольно известная в наши дни ситуация на собеседовании по вакансии менеджер по продажам состоит в способности продать обычную шариковую ручку. Описано много разных способов, как поступить в таком моменте, но работодатель, таким образом, определяет способность потенциального сотрудника выйти из игры победителем или проигравшим. Если вопрос вас загнал в ступор, то это сразу снимает сто очков от вашей квалификации. Не бойтесь показаться глупым и смешным. Ведь при помощи чувства юмора заключалась не одна сделка.

Основным и действующим методом в продажах является расположение к себе покупателя. Задавайте вопросы, требующие однозначного ответа да или нет, и чем больше вы будете спрашивать, тем больше вероятность получить положительный ответ, тем самым завоевав доверие у клиента. Много работы на robotazp.com.ua, здесь вы можете найти массу вакансий, связанную с продажами. Вторым трюком будет озвучивание выгод от приобретения товара. Внимательно слушайте собеседника и меняйте тактику разговора, в зависимости от его ответов. В ходе презентации все может идти не по вашему сценарию, а индивидуально каждый раз, когда вы встречаете другого покупателя. В конце разговора, независимо от результата, необходимо поблагодарить собеседника.

Очень важно не быть немым, продажники – это люди с подвешенным языком, умеющие поговорить на любую тему. Если вы не любите общаться, то даже не стоит рассматривать такие предложения. Тон голоса тоже имеет место, иногда нужно понизить голос, вплоть до шепота, создать интригу, иногда повысить голос, а иногда вообще перейти на обсуждение яблочного пирога. Подстраивайтесь под каждого клиента, говорите с ним на одинаковом языке, используя в обсуждении его же слова и выражения. Не высказывайте недовольства, даже если мнение покупателя идет вразрез с вашими представлениями. Старайтесь найти убедительные доводы, переманивая его на свою сторону. Доказывайте и отстаивайте свой товар, не давая шанса возражениям, хотя протест является союзником опытного продажника.

На сайте https://robotazp.com.ua/view/job/4846855.html можно не только получить доступ к вакансиям, но и разместить свое резюме, просмотреть обучающие материалы и почитать полезные статьи. Деятельность в продажах не стоит на месте, а развивается в ногу с техническим прогрессом, появляются новые товары и услуги, а вместе с ними и новые методы продвижения.