02:36 / 10.09.2018 Пресс-релизы

Акустика для дома: широкий выбор предоставляет магазин Фундук

В магазине электроники одной из самых популярных категорий является «колонки для музыки». Это не удивительно, ведь акустические системы мы можем использовать для разных задач: просмотров фильмов и мультиков, компьютерных игр и т. д. Но перед покупкой нужно знать, для чего именно Вам они нужны, и потому стоит обязательно обратить свое внимание на следующие моменты:

  • Конструкцию и материал корпуса (дерево, пластик или их микс).
  • Способы подключения (интерфейс).
  • Выходную мощность.
  • Форматы и типы колонок (например, портативные).
  • Допфункции (беспроводное подключение, встроенные плеера и т. д.).

По способу установки колонки для музыки делятся на:

  • Настольные.
  • Напольные.
  • Настенные
  • Портативные.

Независимо от того, Вы ищите акустическую систему для общения по скайпу или для компьютерных игр, важно хорошее ее качество звучания. Сделать правильный выбор и купить достойный продукт за хорошую цену можно в магазине funduk.

Терминология громкоговорителей

Термин «громкоговоритель» может относиться к отдельным преобразователям (также известным как «драйверы») или к комплектации акустических систем, состоящих из корпуса, включающего один или несколько драйверов.

Чтобы адекватно воспроизводить широкий диапазон частот с четным охватом, в большинстве систем громкоговорителей используется более одного драйвера, особенно для более высокого уровня звукового давления или максимальной точности. Отдельные драйверы используются для воспроизведения разных частотных диапазонов. Драйверы называются сабвуферами (для очень низких частот); вуферы (низкие частоты); среднечастотные громкоговорители (средние частоты); твитеры (высокие частоты); и иногда супертвитеры, оптимизированные для самых высоких слышимых частот.

Условия для разных динамиков различаются в зависимости от приложения. В двухсторонних системах нет драйвера среднего радиуса действия, поэтому задача воспроизведения звуков средней дальности зависит от низкочастотного динамика и высокочастотного динамика. Домашние стереосистемы используют обозначение «твитер» для высокочастотного драйвера, в то время как профессиональные концертные системы могут обозначать их как «HF» или «highs». Когда в системе используется несколько драйверов, «сеть фильтров», называемая кроссовером, разделяет входящий сигнал на разные частотные диапазоны и направляет их в соответствующий драйвер. Система громкоговорителей с «n» отдельными полосами частот описывается как «n-way speakers»: двухсторонняя система будет иметь вуфер и твитер; в трехсторонней системе используется низкочастотный динамик, средний диапазон и твитер. Драйвер громкоговорителя такого типа называется «динамическим» (сокращенно для электродинамики), чтобы отличать их от более ранних драйверов или громкоговорителей с использованием пьезоэлектрических или электростатических систем или любого другого рода.