03:11 / 06.09.2018 Пресс-релизы

Любое невзрачное место можно преобразить и сделать привлекательным с помощью газонной травы

Комфорт заключается не только во внутреннем состоянии человека. Он также зависит от среды и места обитания. Если у Вас есть свой частный дом, а возле него небольшая территория, стоит задуматься о собственном газоне, так как это не только красиво, но и очень освежает внешний вид любого участка.

Привлекательный газон начинается с надлежащей подготовки территории. Важное значение имеет правильный выбор места для посадки, так как это помогает обеспечить эффективное удаление воды (не остаются мокрые зоны после полива, трава не гниет), а также косить в будущем будет намного проще.

Время года, когда вы сажаете семена газонной травы, прямо влияет на его успех. Это способствует обеспечению правильного их прорастания, они быстрее растут и остаются здоровыми, пока новые саженцы будут посажены.

Если вы собираетесь заменить весь газон, важно проделать тщательную работу по удалению старого дерна. Используйте резак, чтобы вынуть старую траву у корней. Другим вариантом очистки территории является распыление газона неселективным гербицидом, который убивает как травяные, так и широколистные растения. Если вы выбрали распыление, следуйте инструкциям на этикетке для вашего продукта и избегайте контакта с травой или растениями, которые вы хотите сохранить. После назначенного периода ожидания, повторно, если это нужно, повторите процедуру, чтобы уничтожить оставшуюся траву. Как только вы уверены, что дерн, который вы хотите заменить, исчез, очистите участок от ненужной травы и готовьтесь к новому посеву.

Газонная трава отлично подходит не только для частных домов, садовых участков и дач. Если Вы хоть раз видели футбольное поле, то должны были заметить на нем спортивный газон, среди которого можно заметить мятлик, овсянницу овечью, райграс многолетний, овсянницу красную. Все это можно найти и купить на сайте fermercenter.com.

Коль задумываетесь о партерном газоне, тогда лучше использовать низкую плотную траву желательно однородной раскраски. В ее состав входит овсяница красная и мятлик луговой. Для мавританского вида газона, напоминающего цветущую все лето поляну, понадобится многолетняя трава и долго цветущие однолетники: тимофеевка луговая, овсяница красная, мятлик.

Эффективно используйте любой участок, сделав из однородной темной массы нечто красивое и потрясающее. В этом Вам поможет магазин «Фермер-центр», где Вы сможете подобрать для себя любые семена.