00:52 / 05.06.2018 Пресс-релизы

Как покупать шины для автомобилей

Использованные шины могут иметь проблемы с износом и возрастом. Покупка подержанной шины будет дешевле, но ее следует выполнять в соответствии с определенными условиями, чтобы избежать опасности.

Приобретение новых шин для вашего автомобиля может стать дорогим удовольствием, особенно если вы хотите заиметь полный комплект. Чтобы сэкономить деньги, некоторые владельцы автомобилей предпочитают использованные шины. Если задаться целью, можно отыскать отличные варианты, что будет значительно дешевле, предлагая такую же безопасную альтернативу, но только она должна отвечать определенным критериям. Вы также должны знать, хотите ли купить одну, пару шин или комплект из четырех. Перед расчетом обязательно нужно проверить товар на предмет повреждений и износа.

Полезные советы для новичков

  1. При поиске подержанных покрышок первое, что нужно сделать, это проверить их текущее состояние. Они должны иметь достаточное количество протектора, быть в целом в хорошей форме и не иметь чрезмерного износа по углам. Шины с недостаточным протектором затрудняют захват, необходимый для поворота или удержания машины на скользких дорогах. У некоторых шин есть индикаторы износа. Вы можете найти их в канавках протектора. Если протекторы изношены до того уровня, на котором он находится, или даже с индикаторами износа, то их покупать не стоит.
  2. Осмотрите рисунок покрышки. Неравномерный паттерн указывает на то, что покрышка находилась на транспортном средстве, которое долго обходилось без балансировки.
  3. Избегайте покупок колес, у которых видны на поверхности провода на краю протектора. Это очень опасно для езды.
  4. Определите возраст шины. Чтобы сделать это, найдите метку даты на боковой стенке. Этот штамп даты состоит из четырех чисел вместе, с первой неделей года, за которой следует сам год. Например, 0817 означает, что шина была изготовлена ​​на восьмой неделе 2017 года, тогда как штамп даты 5016 говорит вам, что шина была изготовлена ​​в конце 2016 года на 50-й неделе. Старайтесь не покупать шин, которым больше пяти лет.

Но если Вы не хотите заниматься подобными исследованиями, сайт ТитанШина (больше информации по ссылке https://titanshina.ua/shiny/) может предложить своим покупателям шины по самым низким ценам от фирменных производителей, на все сезоны, под разные типы автомобилей.