19:05 / 21.02.2017 Пресс-релизы

Выбираем двигатель для мотоблока, трактора и не только

Какой двигатель для мотоблока выбрать: бензиновый или дизельный? Очевидно, что на данный вопрос нет и не стоит ждать единого ответа, так как каждый из этих типов топлива имеет свои преимущества и недостатки. Преимуществом бензинового аппарата для мотоблока является скорость начала работы, лучшая устойчивость к холодному климату (особенно по сравнению со старыми моделями дизельных мотоблоков), большая компактность таких устройств и несравнимо более низкая цена. Так, в нашем магазине Вы можете приобрести бензиновый агрегат меньше чем за 100 долларов! Образцом таких двигателей являются модели Forte F 200 G (бензиновый) и Forte LT186F (дизельный), обеспечивающие высокую мощность (4800 и 7355 ватт соответственно), надежность в эксплуатации и долговечность.

Какие агрегаты лучше?

Бензиновые двигатели могут считаться лучшим выбором, если необходимо установить на мотоблок надежное устройство. Наша компания осуществляет продажу высококачественных бензиновых устройств производства фирмы Forte, сочетающих высокое качество и умеренную стоимость.

Однако и у дизельных аппаратов есть свои преимущества. Они значительно мощнее, а их более высокая цена уравновешивается хорошей энергоэффективностью и значительно более низкой стоимостью дизельного топлива (почти во всем мире) по сравнению с бензином. Таким образом, если вам необходим небольшой мотоблок для частных целей – то лучшим выбором является бензиновое устройство. Если нужен серьезный аппарат для обработки больших пространств, лучшим вариантом станет агрегат, работающий на дизеле.

Как обслуживать такие моторы?

Любой мотор для мотоблока требует регулярного обслуживания, однако провести такое обслуживание вполне по силам самому эксплуатанту. Для этого необходимо проверять уровень масла в моторе, а также периодически менять масло. В ряде дизельных аппаратов применяется водное охлаждение, поэтому необходимо проверять также уровень воды. Помимо этого, нужно не забывать проверять крепления мотоблока, систему зажигания и систему подачи топлива.

Как правильно установить?

Установка агрегата на мотоблок зависит как от типа двигателя, так и от самого мотоблока. При этом если шкив по диаметру подобран правильно, то установка устройства на мотоблок не составляет проблем даже для непрофессионалов. Иностранные моторы легко монтируются на любые типы мотоблоков, благодаря использованию шкива, кронштейна, болтов и шайб, обеспечивающих надежность функционирования устройств на протяжении долгого времени. Однако для устаревших версий, возможно, потребуются переделки, осуществить которые в состоянии только продвинутый любитель, а для эффективной работы мотоблока в последствии, лучше доверить все процесс установки профессионалу.

Как видим, современные моторы для мотоблоков, представленные в магазине, могут быть установлены практически на любой агрегат, обеспечивая качественную и долгую работу исходя из поставленных целей. Посмотреть варианты двигателей и самой мототехники можно на стайте официального поставщика - здесь https://stroyteh.ua/. Дополнительно можно уточнить все вопросы по совместимости устройств.