21:49 / 07.01.2021 Пресс-релизы

Как запланировать идеальный отпуск в Израиле

Хотя географически страна может показаться невелика, в Израиле есть огромное количество достопримечательностей и мест, которые стоит посетить. Имея это в виду, многих путешественников пугает перспектива путешествия в Израиль, и они не знают, с чего начать при создании маршрута. Вот несколько главных советов по созданию идеального отпуска в Израиле.

Когда путешествовать

В Израиле мягкий климат большую часть года, а это значит, что сейчас нет времени избегать посещения Израиля. Летние месяцы могут быть очень жаркими и влажными, со средней температурой выше 30 градусов по Цельсию почти каждый день, в то время как зимние месяцы могут быть непредсказуемыми и включать штормы, которые могут длиться несколько дней. В зимние месяцы также может быть очень приятная весенняя погода. Лучшие месяцы для поездки в Израиль - май и октябрь, поскольку погода наиболее умеренная и комфортная, хотя большую часть года можно считать отличным сезонным сезоном.

Как долго там пребывать

Часто продолжительность поездки в Израиль продиктована рабочими каникулами или школьными каникулами, что означает ограниченное временное окно. Однако можно с уверенностью сказать, что независимо от того, есть ли у вас одна неделя или один месяц, вы не приблизитесь к тому, чтобы увидеть все, что может показать эта страна. От десяти дней до двух недель, вероятно, лучший отрезок времени, чтобы хорошо познакомиться с Израилем, позволяя вам совершить поездку и провести несколько дней в основных туристических направлениях Иерусалима, Галилеи, Мертвого моря и Тель-Авива.

Как добраться до Израиля

Большинство туристов прибывают в Израиль самолетом, тем более что границами сложно управлять в одиночку. Главный аэропорт Израиля - Бен-Гурион: сюда летают авиалинии со всего мира. Из Европы есть рейсы из всех крупных городов, а также бюджетные варианты в большинстве стран ЕС.

Как перемещаться

Теперь, когда вы знаете, когда приедете в Израиль и как долго вы здесь пробудете, вам просто нужно выяснить, как передвигаться! Некоторые путешественники решают где-нибудь обосноваться, а затем совершают однодневные поездки или поездки с ночевкой, но другие предпочитают совершать экскурсии на автобусах (подробнее по ссылке https://excursarium.com/category/bus-excursions), останавливаясь на несколько ночей в нескольких местах. Самый простой способ передвигаться по Израилю - это присоединиться к однодневным турам или организовать турпакет. Предупреждение: общественный транспорт очень ограничен между закатом в пятницу и вечером субботы из-за субботы, хотя в Тель-Авиве и Хайфе есть несколько частных транспортных линий.

Как распланировать поездки

Зная, как будете передвигаться, теперь сможете понять, как вы собираетесь разделить свое время в этом очаровательном месте. Сколько времени можете провести в разных местах, действительно зависит от того, как долго здесь пробудете, поскольку некоторые места находятся всего в часе или двух от центра, например, древние акведуки в Кесарии, а некоторые места занимают большую часть дня, чтобы достичь, как и Эйлат. Все дело в том, чтобы расставить приоритеты в своих интересах или запланировать еще одну поездку в будущем, чтобы ничего не пропустить.

Где остановиться

Очевидно, где вы можете остановиться, во многом зависит от вашего бюджета, и вы можете найти все: от оживленных молодежных хостелов и отдаленных кемпингов до элитных бутиков и переоборудованных особняков. Отели в Иерусалиме варьируются от большого количества отелей, ориентированных на туристов, от некоторых престижных исторических объектов до более дешевых и более общих альтернатив. Многие отели Тель-Авива в последние годы превратились в уютные бутик-отели, а также есть несколько отличных пляжных отелей и хостелов. В отелях Мертвого моря преобладают курортные отели в спа-стиле, а также несколько отличных хостелов. Отели Галилеи варьируются от больших курортных отелей до очень популярных небольших гостиниц типа «постель и завтрак» под названием Zimmers, которые могут быть очень роскошными, причудливыми и расслабляющими! Airbnb также можно использовать практически во всем Израиле, если вы ищете более уникальное пребывание в некоторых отдаленных уголках мира.