11:37 / 18.09.2020 Пресс-релизы

Во что вкладывать деньги в 2021 году

Если у человека имеются свободные средства – наиболее разумным решением будет пустить их в оборот, чтобы деньги приносили прибыль. Однако для получения дохода требуется знать и понимать, куда именно инвестировать финансы, чтобы заработать и получить максимальную пользу с минимальными рисками. Одним из эффективных методов заработка можно назвать вклад средств в иностранные валюты.

Наиболее удобно осуществлять данный процесс в режиме онлайн, а выводить заработанные деньги комфортно через webmoney на карту приватбанк. Ниже рассмотрим подробнее, как выбрать банк, валюту для инвестирования и как не стать жертвой мошенничества.

Инвестиции во время кризиса

Сейчас хорошая возможность неплохо заработать на колебании цен и курсов валют. Прежде всего следует выбрать подходящий банк с приемлемой комиссией на снятие наличных.

Многие пользователи отметили следующие финансовые учреждения:

  • ПриватБанк – тут достаточно развернутая сеть отделений по стране, множество терминалов, кроме того, счет можно легко пополнить как гривной, так и долларом;
  • Монобанк – здесь присутствует возможность открытия виртуальных карт с валютным счетом;
  • Альфа-Банк – также доступно снятие валюты без комиссии.

Затем нужно выбрать валюту и онлайн-обменник с хорошей репутацией. Вклад в иностранную денежную единицу страны с наиболее развитой экономикой – разумная идея. Помимо того, чтобы достичь стабильного финансового благополучия, требуется создать собственный портфель валют, которые свободно конвертируются. К примеру, часть денег держать в долларах США, часть в евро и определенную сумму в китайских юанях. Постоянное отслеживание курсов мировых денежных единиц поможет регулировать наполняемость данного портфеля.

Как не попасть к мошенникам?

Аферисты имеют богатый арсенал инструментов обмана. Чтобы уберечь свое благосостояние и не стать жертвой мошенников, нужно придерживаться следующих советов:

  • выбирать для работы исключительно проверенные и надежные онлайн-сервисы – об этом могут рассказать отзывы других пользователей во всемирной сети;
  • всегда хранить в секрете пароли и прочие конфиденциальные личные данные;
  • с осторожностью относиться к слишком заманчивым предложениям, стараться проверять информацию;
  • постоянно следить, как обстоят дела на рынке, мониторить данные.

Прежде чем вкладывать в ту или иную валюту внушительную сумму, нужно обращать внимание не только на уровень экономической стабильности в стране-эмитенте, но и на степень инфляции в ней. Если на протяжении 12 месяцев цена денежной единицы постепенно идет вниз, не стоит вкладывать в нее большие деньги.