16:15 / 24.07.2020 Пресс-релизы

Таблетки успокаивающие без рецепта: какие лучше и на что обращать внимание при выборе

Прежде чем перейти к безрецептурным транквилизаторам, стоит сказать несколько слов о том, что такое стресс на самом деле и как он влияет на организм человека. Причин стресса может быть много. Стоит помнить, что не все стрессы являются явным неблагоприятным явлением. Если стресс кратковременный, он связан с внезапным выбросом адреналина, и, таким образом, тело больше сосредоточено на конкретной задаче, связанной с этим, и мы просто становимся более эффективными. Длительный стресс негативно влияет на наше психическое и физическое здоровье. Затем высвобождается кортизол, что приводит к снижению концентрации дофамина и серотонина в мозге, что отвечает, среди прочего, за наше самочувствие. Длительный стресс может привести к снижению иммунитета, сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии, высокого кровяного давления, бессонницы, пищеварительных заболеваний и многих других заболеваний.

К каким успокоительным стоит обратиться?

На рынке доступны различные безрецептурные успокаивающие препараты. Особенно стоит обратить внимание на те препараты, которые содержат растительные экстракты с доказанными седативными свойствами. Здесь стоит упомянуть листья лимонного бальзама, которые в течение многих лет использовались нашими бабушками и прабабушками в форме настоя, обладающим успокаивающими свойствами. В дополнение к лимонному бальзаму, стоит также приобрести безрецептурные успокаивающие таблетки, которые содержат шишки хмеля, корень дягиля, траву пустырника и маракуйю. Все вышеперечисленные травы также можно приобрести в магазинах лекарственных трав в сушеном виде Амрита, или же вы можете приготовить их самостоятельно. Они не только эффективны, но и очень вкусны и часто оказывают положительное влияние на другие функции организма.

Как использовать безрецептурные успокоительные?

Хотя это меры, которые не требуют рецепта врача, стоит помнить, что для правильного выполнения их функций их следует использовать в соответствии с прилагаемой к ним листовкой. Чтобы быть максимально эффективными безрецептурными транквилизаторами, необходимо регулярно принимать их с интервалами, описанными на упаковке, и в течение времени, указанного на листовке. Стоит помнить, что хотя растительные лекарственные средства считаются довольно безопасными, их также можно передозировать, поэтому рекомендуемая продолжительность всего лечения не должна превышаться. Если окажется, что после этого периода мы все еще чувствуем беспокойство, стоит обратиться к соответствующему специалисту, который укажет другие способы решения проблемы.