17:20 / 28.06.2020 Пресс-релизы

Особенности жаккардового постельного белья

Жаккардовое постельное белье - одно из самых красивых. Оно может быть изготовлено из различных материалов, но оно всегда красиво отражает свет и создает впечатление необыкновенной роскоши. Откуда этот эффект? Что характеризует этот тип постельного белья?

Особенности жаккардовых тканей

Этот тип материала появился в начале 19-го века, благодаря созданию ткацкого станка уникального типа, на котором можно было создавать даже самые сложные узоры из плотных тканей. Система, созданная М.М. Жаккард, в модернизированной форме все еще используется сегодня. Помимо сложных узоров это дает возможность комбинировать разные нити в одной ткани, применять среди других комбинации шелковой, хлопковой и бамбуковой пряжи. Жаккардовые ткани имеют красивую текстуру, не электрифицируются, впитывают влагу, сохраняют тепло, а также хорошо стираются и быстро сохнут. Из-за этих особенностей и исключительной длительности жаккардовые постельные принадлежности должны быть самыми дорогими. Не стоит покупать его по подозрительно низкой цене: возможно, ткань подделана, или в ней преобладают волокна ПВХ.

Жаккардовое постельное белье: виды и характеристики тканей на сайте le-vele.com.ua

Многие виды жаккардовых тканей используются для изготовления постельного белья. Их особенности будут похожи. Все они достаточно долговечны, приятны на ощупь и меняют свой внешний вид под разными углами света. Жаккардовое постельное белье с волокнами ПВХ имеет низкое качество и не очень полезно для кожи, поэтому его лучше избегать.

Наиболее распространенные виды тканей:

  • Жаккард атлас: с хлопковыми волокнами, приятными на ощупь и хорошо сохраняющими тепло. Это похоже на шелк, поэтому он самый дорогой.
  • Льняная бамбуковая жаккард: дешевле, но все же красиво и похоже на атлас, дополнительно обладает антисептическими и противоаллергическими свойствами. 
  • Шелковый жаккард: самое роскошное, в жаркие дни дарит ощущение прохлады, исключительно долго поддерживает хорошее состояние, впитывает влагу и обладает антиаллергическим действием.
  • Calico: уникальный вид жаккардовых тканей с очень высокой плотностью хлопковых волокон, очень прочный и хорошо стирается.

Жаккардовое постельное белье полностью использует потенциал ткани, только если оно покрыто рисунком. Поэтому, если кто-то предпочитает гладкие наволочки, ему следует выбрать другой материал. Самый красивый эффект дают крупные, традиционные, благородные цветочные и декоративные узоры. Это связано с французским стилем, и напоминает спальни в загородном дворце или замке. Поэтому он выглядит лучше всего в традиционном интерьере или как интересное включение и сильный акцент в более современных аранжировках. Белый популярен, потому что он роскошен, но приглушен, и подходит для любой спальни.

Этот продукт от «ле веле» требует особого отношения по уходу. Каждый продукт имеет ярлыки или информацию на упаковке относительно инструкций по стирке. Они должны строго соблюдаться, если вы хотите сохранить внешний вид и качество в течение длительного времени.