21:32 / 04.03.2020 Политика

Нардеп сравнил Зеленского с его персонажем Голобородько (видео)

Партия "Слуга народа" освистала выступление депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко из "Европейской солидарности" после того, как он сравнил президента Владимира Зеленского с президентом Василием Голобородько из сериала "Слуга народа".

"Я слушал это выступление и несколько раз даже аплодировал, но никак не мог понять, кто это выступает: Голобородько или Зеленский? Если Голобородько, то в конце должен был появиться автомат! А если Зеленский, то к кому вы обращались?" - сказал Гончаренко.

Он считает, что все обвинения в адрес правительства Зеленский должен переадресовать самому себе.

"Это вы привели это правительство к власти, вы собрали эту Верховную Раду и поэтому вы виноваты за то, что в бюджете вот такая дыра. Вы виноваты, что на таможне собирают лайки и взятки вместо того, чтобы собирать деньги в бюджет. Вы виноваты, что ваши депутаты предлагают продать собаку, чтобы заплатить за газ. Вы привели сюда насильника, который продолжает здесь сидеть, у которого вы обещали забрать мандат. И поэтому ваше выступление должно было закончиться следующим: я виноват перед народом Украины и я ухожу", - сказал Гончаренко.

В перерыве заседания президент Зеленский подошел к Гончаренко в зале и, как заявил депутат в телеграме, попросил не "переходить на личности".

"Президент прошел весь сессионный зал целенаправленно ко мне. Когда он пришел, он сказал мне, что не нужно переходить на личности. Я сказал, что на личности не переходил, а это вопрос политики и государства. После этого он ушел, а я ему сказал, что не нужно врать. На этом завершился наш разговор", - уточнил Гончаренко в комментарии ЛБ.