06:14 / 02.03.2020 Политика

Я готов к отставке с самого начала, - Пристайко

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал, что он готов к отставке еще с самого начала. Об этом он рассказал в интервью одному из телеканалов, передают Podrobnosti.

"Прямолинейно если спросить, готов ли я к отставке? Я готов с самого начала. Я понимаю за 25 лет своей карьеры, насколько быстро меняются министры. Готовность есть всегда", - сказал он.

Пристайко рассказал, что глава Офиса президента Андрей Ермак может предлагать президенту Украины Владимиру Зеленскому кандидатов на пост главы министерства. 

"Подбирает ли (кандидатов на должности) Андрей Ермак? Это его работа. Как глава Офиса сейчас он должен предлагать президенту. Но все-таки решение принимает окончательное Владимир Зеленский", - сказал Пристайко.

"У него (Ермака) свое видение, которое он предлагает президенту Зеленскому. Я даю понимание президенту Зеленскому с точки зрения традиционной дипломатии. Вот как раз Андрей Ермак представляет нетрадиционный… подход к внешней политике", – сказал Пристайко, отметив, что такой подход можно назвать "неортодоксальным".