Фирташ занял первое место в санкционном списке РФ
В ближайшее время на подпись Путину ляжет Указ «О применении мер воздействия (противодействия) в целях обеспечения безопасности Российской Федерации в отношении Украины».
Также подготовлено постановление правительства РФ со списком 23 физических и 44 юридических лиц Украины, к которым применят экономические санкции сроком на три года, пишет economistua.
Первый в списке — Дмитрий Фирташ, из мести которому, как говорят, российские промышленники и форсируют введение санкций.
Ранее Фирташ инициировал ограничение Украиной поставок удобрений из России.
В результате пострадали «Фосагро», «Еврохим», «Уралхим» и прочие производители. Фирташ о «зеркальном ответе» предупрежден и ускорил поиски покупателей на свои активы в Крыму. Кроме того, он пытается притормозить подписание Указа через своего партнера по россошанским «Минудобрениям» (Воронежская обл.) — Аркадия Ротенберга. Ради повышения продаж этой компании Фирташ и пролоббировал санкции против российских агрохимиков.
Более полный список читайте здесь





Политика «Депутати фракції "Слуга народу" поставили крапку в "оптимістичних сценаріях" завершення війни»
Мир «Мадяр заявив, що усі працюють над поверненням європейських трильйонів»
Мир «Трамп розповів про своє здоров'я»
Киев «Киянка обіцяла військовозобов’язаному уникнути мобілізації за 18 тис. доларів»
Шоу-биз «Пол Маккартні порівняв популярність Тейлор Свіфт із рівнем світової слави "Бітлз"»
Мир «Росія готує великий літній наступ, ситуація лишається складною»