15:48 / 20.07.2018 Политика

Лимонов: в отношении нардепа Дмитрия Святаша открыто два уголовных производства

Об этом на своей странице в социальной сети facebook сообщает переживший покушение свидетель Антон Лимонов.

07.06.2018 г. Печерским управлением полиции Главного управления национальной полиции в г. Киеве было открыто два уголовных производства “Они касаются расследования и привлечения к уголовной ответственности Дмитрия Святаша и Василия Полякова к организации двух заказных убийств - Виталия Сызранцева и Владимира Климова”. Данные в ЕРДР внесены на основании заявления Антона Лимонова, на которого в мае 2018 г. было совершено покушение.

Свои свидетельские показания Антон Лимонов впервые опубликовал на канале в youtube в 2015 году в которых рассказал о том, что по распоряжению Дмитрия Святаша был фиктивным директором предприятия, которое участвовало в выведении ипотечного имущества Группы компаний “АИС”. По данному факту было открыто уголовное дело. Также, Антон Лимонов сообщал, что в апреле 2012 года, он, совместно с Климовым и Сызранцевым получил от Дмитрия Святаша распоряжение о необходимости выезда в Белгородскую область, якобы для подписания документов. По техническим причинам, Лимонова не выпустили за границу, однако позже он узнал, что его друзья Климов и Сызранцев были жестоко убиты и найдены в реке Оскол Белгородской области.

По многочисленным сообщениям СМИ в мае 2018 г. на Лимонова было совершено покушение. Согласно показаниям Лимонова, которое он дал журналистам, распоряжение на его убийство дал не кто иной, как Дмитрий Святаш.