19:56 / 25.09.2017 Политика

Растет число нардепов и политиков, которые требуют от Генпрокуратуры проверить законность деятельности Аданан Кивана

Народные депутаты Украины, представляющие различные политические партии, Андрей Левус, Андрей Лозовой, Дмитрий Линько, Евгений Дейдей требуют от Генеральной прокуратуры Украины разобраться в сомнительных строительно-сепаратистских схемах скандально известного одесского бизнесмена Аданана Кивана.

Об этом говориться в запросах народных избранников на имя Генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Как утверждают нардепы, в свое время бизнес-партнеры Игорь Марков и Аднан Киван незаконно вывели подстроительство очередной высотки санаторные земли в Одессе. Речь идет о землях бывшего санатория "Нефтяник" на улице Каманина, где теперь "красуется" очередная "жемчужина" от "Кадорр-Групп".

 И хотя Игоря Маркова и его сторонников по запрещенной в Украине политической партии "Родина", давно нет в Одессе и в Украине, они получают дивиденды от успешно проведенных с Адананом Киваном сделок. Более того,народные избранники, а также известный политический деятель Дмитрий Корчинский, утверждают, что деньги от строительного бизнеса Аднана Кивана идут на финансирование так называемых ДНР/ЛНР.

Эта история получила и большой общественный резонанс, о чем свидетельствует стремительно набирающий количество просмотров ролик о бизнес отношениях Кивана и Маркова.

По мнению же депутатов, к расследованию ГПУ должны подключиться и специалисты из Службы безопасности Украины. И проверить информацию о финансировании Аднаном Киваном боевиков из"ДНР/ЛНР". Также народные депутаты возмущены наглостью сирийского бизнесмена, который пытается свою сомнительную деятельность прикрыть, якобы выданной ему лично в Администрации Президента Украины индульгенцию на бизнес, ссылаясь на личные связи с заместителем главы Администрации Президента Виталием Ковальчуком.